31 декабря 2012 (обновлено 31 июля)

Итоги 2012

Конец года... Вроде как, положено подводить итоги года уходящего и строить планы на год грядущий.
Что касается уходящего года - мало что можно сказать...

Проект the-end.info 20-21 декабря все-таки нашел свою аудиторию, однако не дал той отдачи, на которую мы рассчитывали. Хотя, конечно, функцию интересной и необычной работы в портфолио он выполняет отлично. =)

Был создан и запущен проект jpgx.ru, но пока что не было времени заняться его раскруткой, так как проект действительно интересный и очень удобный и, честно говоря, сам им пользуюсь для отправки скриншотов и картинок.

Наверное, это были наиболее значимые проекты в уходящем году. Хотя нельзя не отметить совместные проекты с компанией basegroup labs, с которой я уже сотрудничаю не первый год. Помимо работы над их сайтом также сделали веб-интерфейс скоринга для компании МТС. С ними интересно работать, ибо мы всегда делаем что-то новенькое, а не повторяем стандартные решения.

Что касается планов на год грядущий...
Думаю, стоит начать с переноса старых проектов, поддержкой которых я занимаюсь, на новый движок. Это 2 крупных сайта, но основной проблемой, мне кажется, станет сохранение всех url_ов страниц, хотя и это все решаемо.

Также, надо бы возродить SocialJoom на базе Joomla 2.5, это должно быть уже готовое решение для конечного пользователя, а не "продукт для ума" для разработчиков, как была старая версия.

Запуск раскрутки jpgx.ru. Проект должен найти свою аудиторию =), ну и также планирую добавить некоторый функционал, о котором косвенно уже писал.

Ну и так, между делом, получить красный диплом о втором высшем образовании, начать писать диссертацию, ну и.. пожалуй на пока хватит =)

как говорится, "Если хочешь насмешить бога, расскажи ему о планах на завтра", так что это скорее цели, дабы они были перед глазами...

У вас нет прав для комментирования