19 августа 2015 (обновлено 16 мая)

TJ CB Music

Все чаще нам приходится сталкиваться с несовместимостью тех или иных технологий. Кто-то переходит на новое, кто-то остается на старом, а в итоге нам, разработчикам, необходимо обеспечить поддержку всего. И если раньше было лишь "старое" и "новое", то теперь технологии начали развиваться в совершенно разных направлениях. Ну да ладно, речь немного не об этом.

Технология Flash получила свое широкое распространение приблизительно в 2005 году, в а начала 2010 года уже начали сгущаться тучи. Молния ударила в апреле 2010 в лице Стива Джобса и его статьи "Thoughts on Flash", где он говорит о бесперспективности данной технологии и окончательно отказывается от ее поддержки в популярных мобильных устройствах iPad и iPhone. И приблизительно с этого времени начинается бурное развитие технологии HTML5, которая старается (до сих пор старается) вытеснить и заменить собой флеш.

Шагая в ногу со временем, было выпущено обновление плагина cb_music для Community Builder (компонент joomla). Старый флеш проигрыватель был заменен на гибридный flash+HTML5, построенный на базе jPlayer. Это обеспечивает полную совместимость как со старыми браузерами, не поддерживающими HTML5, так и с новыми, а также мобильными.

Внешний вид плеера стал полностью кастомизирующийся, и теперь вы можете задать ему абсолютно любое оформление. По умолчанию присутствуют 2 цветовых решения - черное и синее.

Также как и в прошлой версии плагина, предусмотрена многоязычность; в комплект входят как русский, так и английский языковые пакеты, а при необходимости вы можете создать любой необходимый.
Внешний вид и работу вы можете увидеть здесь: http://socialjoom.net.ru/admin

jplayer основан на jQuery, но так как очень многие расширения используют данную библиотеку, может возникнуть конфликт, связанный с многократной ее подгрузкой на страницу; поэтому если какое-то из ваших расширений уже подгружает jQuery, то в настройках плагина cb_music вам следует отключить ее загрузку.

В отличие от предыдущей версии, все данные хранятся в БД, что обеспечивает более быструю работу, удобство и универсальность, например можно организовать несложный компонент аудиозаписей пользователей, обобщающий всю коллекцию.

Еще один момент, данная версия плагина тестировалась пока очень слабо, поэтому в случае возникновения каких-либо косяков, просьба обратиться ко мне.

скачать cb_misic 2013 (v2.4) в кодировке utf-8

скачать cb_misic 2013 (v2.4) в кодировке цштвщцы-1251

CB Music 2015 (v3.0)

И вот спустя 2 года я, наконец, собрался выпустить небольшое обновление для данного плагина, дабы обеспечить, в первую очередь, его работоспособность на надавно вышедшей версии Community Builder 2.0, которая, к слову, была весьма значительно переработана и доведена до ума, относительно прошлой линейки версий 1.х.


В новой линейке версий (v3.x) я решил отказаться от поддержки устаревших и ныне не поддерживаемых версий joomla

Буду рад услышать ваши замечания и предложения по развитию плагина =)

Основные изменения CB Music 2015 (v3.0.2)

  • Плагин совместим с Community Builder 2.0
  • Добавлена совместимость с Joomla 3.4
  • Bootstrap-based интерфейс
  • Реальный progress-bar загрузки музыки
  • обновлен jPlayer
  • Произведены другие мелкие изменения
 

Инструкция по установке

  • Перейдите в Компоненты/Community Builder/Менеджер плагинов
  • В верхней панели нажмите "Установить плагин", выберите файл плагина plug_cbmusic и нажмите установить
  • Перейдите в Компоненты/Community Builder/Менеджер плагинов
  • Опубликуйте плагин
  • В разделе Компоненты/Community Builder/Менеджер вкладок укажите желаемые параметры для вкладки музыки
 

How to install

  • In admin panel: Components/Community Builder/Plugin Management/
  • Click "Install CB Plugin", choose plug_cbmusic.zip, then click "Upload & install"
  • Publish plugin at Components/Community Builder/Plugin Management/
  • Configure music Tab at Components/Community Builder/Tab Management/
 

Demo Download

Комментарии  

Jazz11 ноября 11:11
Цитата:
Do you have instructions in english please
Tod12 ноября 07:11
, Jazz
Installation Guide was added

У вас нет прав для комментирования